Prov.-frei: Halle mit Showroom und Büroflächen

Gewerbe mieten Berlin max ki57l4p6gfq7
Gewerbe mieten Berlin klein ki57l4p6gfq7
Gewerbe mieten Berlin klein 0vb04h218o6w
Gewerbe mieten Berlin klein vqq52m8xgl81
Gewerbe mieten Berlin klein qqpfigkp5eax
Gewerbe mieten Berlin klein k07htm733flu
Gewerbe mieten Berlin klein 8qzkpk3jm4cd
Gewerbe mieten Berlin klein lurav72i82sn

Gewerbe zum mieten in 12107 Berlin

PLZ /Ort:

12107 Berlin

Kaltmiete:

auf Anfrage

Gesamtfläche:

639,65 m²

Gesamtfläche:

639,65 m²

Flächen

Nutzfläche:

639,65 m²

Gesamtfläche:

639,65 m²

Preise

Nebenkosten:

2.000,61 €

Heizkosten:

666,87 €

Kaution:

15761.10

Energiepass

Art:

Verbrauch

E-Verbrauchskennw.:

219.04

EP inkl. Warmwasser:

ja

Check Ausstattungbarrierefrei

Objektbeschreibung

Helle, klassische Halle im größeren Hallenkomplex gelegen. Das Lager eignet sich für Produktion mit einer Bodenbelastung von einer Tonne pro. Quadratmeter. Anlieferung mit LKW-Zufahrt über Rampe. Großes Rolltor. Normaler, gut erhaltener Industrie Betonboden. Eine Deckenhöhe von 6 bis 8 Meter. Ausreichende Deckenbeleuchtung vorhanden. Ordentlich, großzügige, gepflegte getrennte Sanitäranlagen. Auf dem Gelände befindet sich ein Revierdienst, Zugang ist 24/7 nur mit einer Kartenzugangskontrolle möglich. Das Gelände wird zusätzlich Kameraüberwacht.
Folgende Flächengrößen:
Halle 342,56 m² Nettokaltmiete 8,99 € pro m²
Showroom 81,00 m² Nettokaltmiete 12,49 € pro m²
Büros 111,80 m² Nettokaltmiete 10,39 € pro m² Hinweis zum Energieausweis: Energieausweistyp: Energieverbrauchsausweis, Energiebedarf: 219.04 kWh(m²a), Effizienzklasse: , Energieträger: Fernwärme, Baujahr lt. Ausweis: 1957. Mindestmietzeit: 2.0 Jahre . Übergabe/Verfügbarkeit ab: nach Vereinbarung.
Informativ: Nettomiete: 5750.45 €, Betriebskosten: 2000.61 €, Heizkosten: 666.87 €. Gesamtmiete inkl. Nebenkosten und ges. MwSt: 10017,34 €. Provisionshinweis: mieterseits provisionsfrei . Dieses Angebot wird bei uns betreut von Herr Uwe Strietzel, Tel. 0179/4504353.

Ausstattung

Besondere Ausstattungsmerkmale: barrierefreier Zugang. Kabelkanäle vorhanden

Sonstige Angaben

Alle INFORMATIONEN ZU DIESEM ANGEBOT, mehr Fotos sowie Pläne/Grundriss bekommen Sie über das Expose auf unserer Internetseite. Die vollständige ANSCHRIFT können Sie ebenfalls über das Kontaktfeld im Expose auf unserer Internetseite anfordern. Verwenden Sie dazu diesen Link: https://KuehneGmbH.de/330008124 .
Auf unserer Webseite können Sie sich auch über weitere Angebote informieren und Ihre Suchwünsche vormerken, bzw. einen Suchauftrag erstellen.
Wenn Sie Fragen haben, rufen Sie uns einfach an. Wir beraten Sie gerne zu Ihrer Immobiliensuche und versuchen, Ihnen zu helfen.
Übrigens, wenn Sie eine vergleichbare Immobilie selbst zu vermieten oder zu verkaufen haben, sprechen Sie mit uns. Als erfahrene Makler beraten wir Sie gerne und erläutern Ihnen unverbindlich, welchen Mehrwert wir Ihnen bieten können.

Kartenansicht

Gewerbeimmobilien Berlin

Unter Prov.-frei: Halle mit Showroom und Büroflächen findet sich diese Immobilie in der Datenbank. Auf der Seite Berlin sind weitere passende Immobilien zu finden. Weitere Immobilien sind unter dem Landkreis Berlin inseriert worden.

Das Bundesland Berlin ist die überregionale Zuordnung für dieses Immobilieninserat. Der Anbieter Dipl.Ing. Kühne GmbH Ansprechpartner Wolfgang Kühne, Brandensteinweg 6 in 13595 Berlin hat noch weitere Objekte in der NewHome Datenbank inseriert.