Hochwertige und moderne Büroräume mit sehr guter Infrastruktur in Leutkirch zu vermieten.
Gewerbe zum mieten in 88299 Leutkirch im Allgäu
PLZ /Ort:
Kaltmiete:
Gesamtfläche:
Gesamtfläche:
Flächen
Gesamtfläche:
213,54 m²
Preise
Kaltmiete:
2.760,00 €
Warmmiete:
3.120,00 €
Nebenkosten:
360,00 €
Vermittl.-Provision:
2,38 Kaltmieten inkl. MwSt
Energiepass
Art:
Bedarf
Gültig bis:
2036-05-03
Endenergiebedarf:
33.30
Objektbeschreibung
Moderne Büroflächen in hochwertiger Neubau-Gewerbeimmobilie (Baujahr 2024)
Zur Vermietung stehen attraktive, neuwertige Büroräume in einer modernen Gewerbeimmobilie aus dem Jahr 2024. Die Fläche befindet sich im 1. Obergeschoss und umfasst insgesamt ca. 213,54 m² Nutzfläche.
Die Büroeinheit überzeugt durch ein offenes und zeitgemäßes Raumkonzept mit einem großzügigen Großraumbüro, das Platz für rund 20 Mitarbeiter bietet. Die offene Gestaltung fördert Kommunikation, Zusammenarbeit und eine effiziente Teamstruktur – optimal für innovative, wachstumsorientierte Unternehmen. Ein repräsentativer Empfangsbereich sorgt für einen professionellen ersten Eindruck bei Kunden und Geschäftspartnern. Ergänzt wird die Fläche durch eine moderne Teeküche inklusive Einbauküche, die den Arbeitsalltag komfortabel unterstützt.
Zur weiteren Ausstattung gehören:
- Getrennte Damen- und Herren-WCs
- Duschmöglichkeit, ideal für sportlich aktive Mitarbeiter oder Pendler
- Hochwertige und moderne Ausstattungsdetails
- Helle, freundliche Arbeitsatmosphäre durch zeitgemäße Architektur
Diese Bürofläche eignet sich hervorragend für Unternehmen, die Wert auf eine moderne Arbeitsumgebung, offene Strukturen und eine repräsentative Adresse legen.
Lage
Die Gewerbeflächen befinden sich in einem attraktiven Gewerbegebiet von Leutkirch im Allgäu. Sie liegen verkehrsgünstig nur ca. 3 Km von der Autobahnauffahrt auf die A96 entfernt. Von dort hat man eine ideale Anbindung an den Bodenseeraum, Österreich, Schweiz sowie in die Regionen München und Stuttgart. Die Bahnstrecke München-Lindau wurde neu ausgebaut und bietet einen guten öffentlichen Nahverkehr. Der internationale Flughafen Allgäu Airport in Memmingen ist nur ca. 25 Autominuten entfernt.