Villa im Bungalowstil mit großem Grundstück in Santa Ponsa

Haus kaufen Santa Ponça max u63zfslqpsf1
Haus kaufen Santa Ponça klein u63zfslqpsf1
Haus kaufen Santa Ponça klein siu9s6al0kal
Haus kaufen Santa Ponça klein ptbtk3i9cuwf
Haus kaufen Santa Ponça klein bebi7bs9m70w
Haus kaufen Santa Ponça klein lfv3d165emlh
Haus kaufen Santa Ponça klein 8v9lb4hz3fqn
Haus kaufen Santa Ponça klein e1cd374gxbpw
Haus kaufen Santa Ponça klein f293fm4jpcw5
Haus kaufen Santa Ponça klein qykpudooi13q
Haus kaufen Santa Ponça klein edxgv56gk22l

Haus zum kaufen in 07180 Santa Ponça

PLZ /Ort:

07180 Santa Ponça

Kaufpreis:

2.600.000,00 €

Wohnfläche:

632,00 m²

Zimmer:

7

Grundstücksfl.:

2.380,00 m²

Flächen

Wohnfläche:

632,00 m²

Nutzfläche:

521,00 m²

Gesamtfläche:

1.153,00 m²

Grundstücksfläche:

2.380,00 m²

Preise

Kaufpreis:

2.600.000,00 €

Kaufpreis / qm:

4.113,92 €

Check AusstattungRäume veränderbar

Check Ausstattungklimatisiert

Check AusstattungGartennutzung

Check AusstattungSwimmingpool

Check AusstattungWasch/Trockenraum

Check AusstattungAbstellraum

Objektbeschreibung

Entdecken Sie die besondere Gelegenheit, eine eindrucksvolle Villa in Santa Ponça zu erwerben. Diese großzügige Villa, erbaut im Jahr 1998 in solider Massivbauweise, bietet Ihnen auf einem ca. 2.380 m² großen Grundstück ein beeindruckendes Wohnerlebnis. Mit einer Wohnfläche von ca. 632 m² überzeugt die Immobilie durch ihre weitläufigen Räumlichkeiten und die Möglichkeit, individuellen Wohnträumen Leben zu verleihen.

Das Haus verfügt über insgesamt 7 Zimmer, darunter 6 geräumige Schlafzimmer und 4 Badezimmer, was es ideal für große Familien oder repräsentative Zwecke macht. Die Ausstattung umfasst eine funktionale Einbauküche, Klimatisierung und hochwertige Fliesenböden, die das Ambiente der Villa unterstreichen. Durch die Ausrichtung der großzügigen Terrasse nach Süden lassen sich sonnige Tage optimal nutzen.

Zudem bietet das Anwesen eine Vielzahl an Annehmlichkeiten wie einen einladenden Swimmingpool für erfrischende Momente und einen gepflegten Garten zur Entspannung und Erholung. Ein zusätzliches Gäste-WC rundet das Raumangebot ab.

Obwohl die Villa renovierungsbedürftig ist, eröffnet sie damit die Möglichkeit, Ihre persönlichen Vorstellungen und Designs einzubringen. Die Immobilie ist ab sofort verfügbar und wartet darauf, von neuen Besitzern belebt und gestaltet zu werden.

Lassen Sie sich von der einzigartigen Lage in Santa Ponça verzaubern, einer der begehrtesten Wohngegenden mit hervorragender Infrastruktur und Nähe zu erstklassigen Golfplätzen, malerischen Stränden und vielseitigen Freizeitmöglichkeiten. Für nähere Informationen und zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Machen Sie diesen Traum von einer mediterranen Residenz zu Ihrer Realität.

Lage

Die exklusive Villa befindet sich in der malerischen Stadt Santa Ponça auf der wunderschönen Baleareninsel Mallorca, Spanien. Diese prestigeträchtige Lage bietet eine perfekte Kombination aus Ruhe und Zugang zu erstklassigen Annehmlichkeiten.