+++ LU: 3 ZKB – ETW MIT GROßEM BALKON IN ZENTRALER LAGE GELEGEN +++

Wohnung kaufen Ludwigshafen am Rhein max nmpt4f5v23lh
Wohnung kaufen Ludwigshafen am Rhein klein nmpt4f5v23lh
Wohnung kaufen Ludwigshafen am Rhein klein daq159gupu3v
Wohnung kaufen Ludwigshafen am Rhein klein 8goas3nwq4sv
Wohnung kaufen Ludwigshafen am Rhein klein qdznshk35l8v
Wohnung kaufen Ludwigshafen am Rhein klein 6mc1lzrmpf2z
Wohnung kaufen Ludwigshafen am Rhein klein u7zxw8aigh6d
Wohnung kaufen Ludwigshafen am Rhein klein fxjzxfdv04jw
Wohnung kaufen Ludwigshafen am Rhein klein 8ddpmh6js6ot
Wohnung kaufen Ludwigshafen am Rhein klein vbsm18dptz3q
Wohnung kaufen Ludwigshafen am Rhein klein osf4zpmw6adh

Wohnung zum kaufen in 67059 Ludwigshafen am Rhein

PLZ /Ort:

67059 Ludwigshafen am Rhein

Kaufpreis:

129.000,00 €

Wohnfläche:

63,00 m²

Zimmer:

3

Flächen

Wohnfläche:

63,00 m²

Preise

Kaufpreis:

129.000,00 €

Hausgeld:

499,00 €

Kaufpreis / qm:

2.047,62 €

Vermittl.-Provision:

5,95% Käuferprovision inkl. MwSt.

Check AusstattungKabel/Sat/TV

Objektbeschreibung

ATTRAKTIVES ANGEBOT: INTERESSANTE, GUT GESCHNITTENE UND HELLE 3 ZKB – ETW MIT BALKON IN ZENTRALER WOHNLAGE VON LUDWIGSHAFEN ZU VERKAUFEN

Diese helle und attraktive (etwas renovierungsbedürftige) 3 Zimmer-Eigentumswohnung liegt mitten im Herzen von Ludwigshafen. Die Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoß (MIT FAHRSTUHL) in zentraler Wohnlage gelegen.

Die Eigentumswohnung verfügt über einen großen, durchgängien Balkon und einem eigenen Kellerraum!

Befeuerungsart: Zentralheizung

Die Wohnfläche beträgt ca. 63 m²

DIE EIGENTUMSWOHNUNG BEFINDET SICH IN EINEM GEPFLEGTEN / - RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGEN ZUSTAND!

RAUMAUFTEILUNG:

- 3 ZKB (ca. 63 m²): großes, helles Wohnzimmer, Küche, Flur, Schlafzimmer, Kinderzimmer, kleines Bad (mit Badewanne)

INFO: DAS MONATLICHE HAUSGELD BETRÄGT CA. 499,- EURO INKL. ALLEN KOSTEN UND RÜCKLAGEN!

- DIE WOHNUNG IST AKTUELL BIS ZUM 31.12.2027 FÜR 525,- EURO (KALTMIETE) + 175,- EURO (NEBENKOSTEN), FÜR INSGESAMT 700,- EURO (WARMMIETE) VERMIETET!

- AB DEM 31.12.2027 ENDET DAS MIETVERHÄLTNIS!

- FÜR EIGENNUTZER IST EIGENBEDARF ANZUMELDEN!

Ein Energieausweis liegt im Moment für dieses Objekt nicht vor. Bei Verlangen wird dieser natürlich nachgereicht.

Lage

Die Wohnung ist nur wenige Minuten vom Stadtzentrum und vom Hauptbahnhof entfernt. Das nähere Umfeld wird überwiegend durch Wohnhäuser der gleichen Bauweise und Grünfläche geprägt. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs können Sie in wenigen Augenblicken, fußläufig erreichen.

Ausstattung

großer, durchgäniger Balkon, Fliesenböden, Bad (mit Badewanne), eigener Kellerraum, Kunststoffisolierglasfenster

Sonstige Angaben

Gerne übernimmt unser unabhängiger Finanzierungsberater Ihren persönlichen Finanzierungs-Check! Danach wissen Sie ganz genau, welche Immobilie Sie sich leisten können!

Wollen auch Sie Ihre Immobilie verkaufen oder vermieten!?
Wir bieten Ihnen eine kostenlose Wertanalyse!

HINWEIS: Trotz aller Sorgfalt können wir keine Gewähr für die Richtigkeit der Objektangaben übernehmen. Alle Objektangaben stammen vom Verkäufer (Eigentümer) oder dessen Bevollmächtigten!

Kartenansicht

Wohnungen Ludwigshafen am Rhein

+++ LU: 3 ZKB – ETW MIT GROßEM BALKON IN ZENTRALER LAGE GELEGEN +++ lautet die Titelzeile dieses Angebots in der NewHome Immobiliensuchmaschine. Auf der Seite Ludwigshafen am Rhein sind weitere passende Immobilien zu finden. Weitere Miet- und Kaufimmobilien finden sich unter Landkreis Ludwigshafen am Rhein. Geografisch kann dieses Objekt dem Bundesland Rheinland-Pfalz zugeordnet werden.