DIETZ: 3-4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Aufzug - Beste Innenstadtlage von Aschaffenburg!

Wohnung mieten Aschaffenburg max n4zatnqa764d
Wohnung mieten Aschaffenburg klein n4zatnqa764d
Wohnung mieten Aschaffenburg klein yz9t1njwm4rx
Wohnung mieten Aschaffenburg klein fykpaot6qwti
Wohnung mieten Aschaffenburg klein smsnovo9jcau
Wohnung mieten Aschaffenburg klein aanggrotmhyw
Wohnung mieten Aschaffenburg klein t168hs2mvd4s
Wohnung mieten Aschaffenburg klein xe3p8dkui7qj
Wohnung mieten Aschaffenburg klein k90c09xxe5bl
Wohnung mieten Aschaffenburg klein 2txskemf781q
Wohnung mieten Aschaffenburg klein 6ktdo2rccyns

Wohnung zum mieten in 63739 Aschaffenburg

PLZ /Ort:

63739 Aschaffenburg

Kaltmiete:

1.080,00 €

Wohnfläche:

105,00 m²

Zimmer:

4

Flächen

Wohnfläche:

105,00 m²

Nutzfläche:

25,00 m²

Preise

Kaltmiete:

1.080,00 €

Warmmiete:

1.430,00 €

Nebenkosten:

350,00 €

Kaution:

3240

Objektbeschreibung

Geräumige 3-4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Aufzug in historischen Wohn- und Geschäftsgebäude zentral in Aschaffenburg - Frohsinnstraße.

A U F T E I L U N G

* Wohnzimmer
* Esszimmer
* Große Wohnküche
* 2 Schlafzimmer
* Großes Tageslichtbad
* Dachboden
* Flur

Diese Wohnung verfügt über ein Wohn- und ein Esszimmer, eine große Wohnküche ohne Einbauküche, zwei Schlafzimmern und ein stilvolles Badezimmer, ausgestattet mit einer Wanne sowie einer Dusche, Bidet und einem Doppel-Waschbecken. Zusätzliche Lagerfläche finden Sie auf dem Dachboden

Sie sind interessiert? Dann vereinbaren Sie JETZT Ihren persönlichen Besichtigungstermin!

Lage

Zentrale Innenstadtlage von Aschaffenburg

Einkaufsmöglichkeiten wie REWE, EDEKA und Lidl befinden sich in der näheren Umgebung und ermöglichen eine komfortable Nahversorgung. Darüber hinaus sind Bäckereien, Apotheken und weitere Geschäfte schnell erreichbar.

Für Familien bietet die Lage ebenfalls ideale Voraussetzungen: Kindergärten und Schulen sind gut erreichbar, während die medizinische Versorgung durch Arztpraxen und das Klinikum Aschaffenburg-Alzenau sichergestellt ist.

Die Verkehrsanbindung ist hervorragend: Die Autobahnen A3 und A45 sind in kurzer Zeit erreichbar.
Ca. 40Km nach Frankfurt
Ca. 45Km nach Darmstadt
Auch der öffentliche Nahverkehr bietet gute Verbindungen in die umliegenden Städte.

Zudem lädt die Umgebung mit zahlreichen Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten zum Verweilen ein.

Ausstattung