Zweitbezug nach San.! Große3-Zi. mit Einbauküche, Laminat, Lift, Balkon und Wanne!

Wohnung mieten Chemnitz max w7hxnk63p0eh
Wohnung mieten Chemnitz klein w7hxnk63p0eh
Wohnung mieten Chemnitz klein 3y2vat4q76kf
Wohnung mieten Chemnitz klein iz24n3j4d036
Wohnung mieten Chemnitz klein lldm8kyzcppw
Wohnung mieten Chemnitz klein psw0rfq1kb64
Wohnung mieten Chemnitz klein pac2ldqfs4yg
Wohnung mieten Chemnitz klein 7gvkbiwvq4e6
Wohnung mieten Chemnitz klein qtlcef95dj3j
Wohnung mieten Chemnitz klein rvwzodg3p1mc
Wohnung mieten Chemnitz klein f0ukjzlq5o13

Wohnung zum mieten in 09130 Chemnitz

Strasse:

Tschaikowskistraße 29

PLZ /Ort:

09130 Chemnitz

Kaltmiete:

542,15 €

Wohnfläche:

77,45 m²

Zimmer:

3

Flächen

Wohnfläche:

77,45 m²

Preise

Kaltmiete:

542,15 €

Warmmiete:

680,15 €

Nebenkosten:

138,00 €

Kaution:

1500

Lage

Ruhige Wohnlage in Chemnitz/Sonnenberg mit guter Verkehrsanbindung ins Stadtzentrum. Alle Einkaufsmöglichkeiten, Schule und Sozialeinrichtungen liegen in direkter Nachbarschaft.

Der Sonnenberg ist ein Chemnitzer Stadtteil. Der Sonnenberg ist ein typisches Gründerzeitviertel, überwiegend mit Blockrandbebauung. An ihn grenzen die Stadtteile Hilbersdorf, Yorckgebiet, Gablenz, Lutherviertel und das Stadtzentrum. In diesem Stadtteil befindet sich das „Stadion an der Gellertstraße“ sowie das kleine „Gewerbegebiet Planitzwiese“. Zu den bekanntesten Bauwerken zählen u. a. die Markuskirche am Körnerplatz und der Wissmannhof.

Quelle: https://de.wikipedia.org/wiki/Chemnitz-Sonnenberg

Ausstattung

neuer und moderner Laminatbelag,
Balkon,
Lift,
geflieste Küche,
neu gebautes und gefliestes Bad mit Wanne,
Hausreinigung,
Keller,
Einbauküche wird neu verbaut

Sonstige Angaben

Alle Daten beziehen sich auf die uns vorliegenden Pläne, uns übergebenen Unterlagen sowie Aussagen des Eigentümers. Für die Richtigkeit dieser Angaben, Irrtümer oder Änderungen können wir keine Haftung übernehmen.

Der Energieausweis ist bereits durch uns beim Eigentümer angefragt, dieser liegt uns aber noch nicht vor und wird spätestens zur Besichtigung nachgereicht.

Die hier angegebenen Nebenkosten sind lediglich ein Mindestbedarfsansatz. Je nach politischer und wirtschaftlicher Lage werden diese dann eventuell neu zwischen den Mietvertragsparteien festgelegt und ausgehandelt.

Das Haus ist ganz neu in unserem Portfolio und noch im Bau - aktuelle Fotos folgen demnächst...