Modernes Wohnen im Altbau: 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon

Wohnung mieten Freiberg max b448ho75idsk
Wohnung mieten Freiberg klein b448ho75idsk
Wohnung mieten Freiberg klein av17jykizem6
Wohnung mieten Freiberg klein 627xcmgu9sy3
Wohnung mieten Freiberg klein st4l1356mozb
Wohnung mieten Freiberg klein bebu5plw53j0
Wohnung mieten Freiberg klein 0kl1m3q0ognd
Wohnung mieten Freiberg klein e5s4yg6viu8h
Wohnung mieten Freiberg klein ps5wzxo1kluc
Wohnung mieten Freiberg klein 7lj0i1vkg083
Wohnung mieten Freiberg klein 205lzx4tg2my

Wohnung zum mieten in 09599 Freiberg

Strasse:

Hornstraße 10 b

PLZ /Ort:

09599 Freiberg

Kaltmiete:

490,00 €

Wohnfläche:

75,00 m²

Zimmer:

3

Flächen

Wohnfläche:

75,00 m²

Preise

Kaltmiete:

490,00 €

Warmmiete:

755,00 €

Nebenkosten:

265,00 €

Vermittl.-Provision:

1 MM

Check AusstattungGartennutzung

Check AusstattungKabel/Sat/TV

Check AusstattungWasch/Trockenraum

Check AusstattungAbstellraum

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Freiberg! Diese charmante Etagenwohnung in einem sanierten denkmalgeschützten Gebäude bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 75 m² genügend Raum zum Wohlfühlen. Die Wohnung verfügt über drei Zimmer, eine Küche mit Abstellraum und Zugang zum Balkon und ein innen liegendes Bad.

Das Herzstück der Wohnung ist das helle Wohnzimmer, das mit hochwertigem Laminatboden ausgestattet ist und einen einladenden Wohnbereich darstellt.

Das innen liegende Badezimmer mit Badewanne ist funktional gestaltet und komplettiert den Wohnkomfort.

Für zusätzlichen Stauraum sorgt der vorhandene Kellerraum. Im Keller befindet sich auch der Anschluss für Ihre Waschmaschine im gemeinschaftlich genutzten Waschraum.

Eine Gartenfläche hinter dem Gebäude steht allen Mietern zur Nutzung offen.

Die Wohnung ist ab sofort bezugsbereit. Ziehen Sie in eine attraktive Lage und genießen Sie alle Vorteile, die Freiberg Ihnen bietet. Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, diese einladende Wohnung zu Ihrem neuen Zuhause zu machen!

Sonstige Angaben

Die Betriebskosten sind unter Beachtung der aktuellen Marktsituation nach bestem Wissen kalkuliert. Wohin die Entwicklung in Zukunft geht, lässt sich nicht seriös abschätzen.

Kartenansicht

Wohnungen Freiberg

Modernes Wohnen im Altbau: 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon lautet die Titelzeile dieses Angebots in der NewHome Immobiliensuchmaschine. NewHome hat dieses Inserat zur Miete und zum Kauf unter Freiberg eingetragen. Weitere Miet- und Kaufimmobilien finden sich unter Landkreis Mittelsachsen. Weitere Inserate befinden sich überregional in Sachsen.