Stilvoll renovierte 3.5-Zimmerwohnung im Erstbezug mit Balkon und Garage

Wohnung mieten Herzogenbuchsee max qkk4xecl4sw5
Wohnung mieten Herzogenbuchsee klein qkk4xecl4sw5
Wohnung mieten Herzogenbuchsee klein sxc9k66b71e8
Wohnung mieten Herzogenbuchsee klein llm0u2i0g9rx
Wohnung mieten Herzogenbuchsee klein yr3019juz32m
Wohnung mieten Herzogenbuchsee klein od401sbfmdnk
Wohnung mieten Herzogenbuchsee klein xu1doc3eglja
Wohnung mieten Herzogenbuchsee klein 8ea0pr03efgk
Wohnung mieten Herzogenbuchsee klein 4rx5iygn61ul
Wohnung mieten Herzogenbuchsee klein 8pyzi0xbbzy7
Wohnung mieten Herzogenbuchsee klein fd2bg48bywjg

Wohnung zum mieten in 3360 Herzogenbuchsee

Strasse:

Sternenstrasse 4

PLZ /Ort:

3360 Herzogenbuchsee

Kaltmiete:

1.400,00 €

Wohnfläche:

82,00 m²

Zimmer:

4

Flächen

Wohnfläche:

82,00 m²

Nutzfläche:

66,00 m²

Preise

Kaltmiete:

1.400,00 €

Warmmiete:

1.700,00 €

Nebenkosten:

300,00 €

Garage (Miete):

120,00 €

Objektbeschreibung

tilvoll renovierte 3.5-Zimmerwohnung im Erstbezug mit Balkon und Garage im Zentrum von Herzogenbuchsee

Diese charmante und lichtdurchflutete 3.5-Zimmerwohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren modernen, warmen Innenausbau und eine klare, zeitlose Gestaltung. Grosszügige Räume, helle Farbtöne und hochwertige Materialien schaffen ein besonders angenehmes Wohnambiente.

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich 4 Wohneinheiten, was ein ruhiges und privates Wohnen garantiert - und das mitten im Zentrum von Herzogenbuchsee.

Per 01.09.2026 wird die Wohnung umfassend renoviert und modernisiert und anschliessend als Erstbezug neu am Markt zur Vermietung angeboten. Als Eigentumswohnung wurde besonderer Wert auf Qualität und Ausführung gelegt, was sich im gehobenen Ausbaustandard deutlich widerspiegelt.

In allen Räumen werden grossformatige, elegante Bodenplatten in warmen Beigetönen verlegt, welche perfekt mit den hellen Wänden harmonieren und ein stilvolles, ruhiges Gesamtbild schaffen.

Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und geht fliessend in die komplett neue, moderne Einbauküche über. Diese überzeugt mit hellen Fronten, edler Arbeitsfläche sowie integrierter Beleuchtung. Das Kochfeld ist so ausgerichtet, dass Sie beim Kochen den Wohn- und Essbereich im Blick behalten - ideal für ein offenes und kommunikatives Wohngefühl.

Das neu gestaltete Badezimmer bietet eine grosszügige, begehbare Regendusche, moderne Armaturen sowie ein stilvolles Lavabo mit Unterschrank und beleuchtetem Spiegelschrank.