Familien aufgepasst - Wohnung mit Garten und tollem Ausblick in Schöneseiffen zu vermieten!

Wohnung mieten Schleiden max jgh7cv9ywz5p
Wohnung mieten Schleiden klein jgh7cv9ywz5p
Wohnung mieten Schleiden klein 4fostwmw2pzj
Wohnung mieten Schleiden klein 2jl46x3arevm
Wohnung mieten Schleiden klein x9pzwm7n2t9t
Wohnung mieten Schleiden klein zjv1m5pmsti0
Wohnung mieten Schleiden klein d38awz3ip9m2
Wohnung mieten Schleiden klein tg6lh09kvq5c
Wohnung mieten Schleiden klein anrtqhb6j7qd
Wohnung mieten Schleiden klein o8mv0bujytx6
Wohnung mieten Schleiden klein j40gb6io472p

Wohnung zum mieten in 53937 Schleiden

PLZ /Ort:

53937 Schleiden

Kaltmiete:

950,00 €

Wohnfläche:

130,00 m²

Zimmer:

5

Flächen

Wohnfläche:

130,00 m²

Grundstücksfläche:

855,00 m²

Preise

Kaltmiete:

950,00 €

Warmmiete:

1.350,00 €

Nebenkosten:

400,00 €

Energiepass

Art:

Bedarf

Gültig bis:

12.03.2036

Endenergiebedarf:

173

Check AusstattungKamin

Check AusstattungGartennutzung

Check AusstattungAbstellraum

Objektbeschreibung

Diese 1996/97 erweiterte Immobilie überzeugt durch ihre hellen Wohnräume und eine attraktive Lage mit schönem Weitblick in die umliegende Landschaft. Zwei Balkone sowie ein Garten sind ein weiteres Highlight der Wohnung und bieten zusätzliche Aufenthaltsmöglichkeiten. Der Zugang zum Haus erfolgt entweder über die Haustür oder bequem über die angrenzende Garage, die einen direkten Zugang zur Wohnung sowie zum Garten bietet.
Im Erdgeschoss befinden sich die Diele sowie eine Waschküche, von der aus der Keller mit zwei Lagerräumen erreichbar ist, der zudem einen direkten Zugang zum Garten bietet.
Über eine Treppe gelangt man in den Hauptwohnbereich, von dessen Diele aus alle Räume erreichbar sind.
Das großzügige Wohn- und Esszimmer mit großen Fenstern sorgt für viel Tageslicht und schafft in Kombination mit dem Kaminofen eine besonders gemütliche Atmosphäre. Von hier aus ist zudem ein Balkon erreichbar, der einen schönen Blick in den Garten bietet.
Die Küche ist sowohl über die Diele als auch über das Wohn- und Esszimmer erreichbar und verfügt ebenfalls über einen eigenen Balkon.
Durch eine weitere Treppe erreicht man das teilweise ausgebaute Dachgeschoss in Wohnraumqualität, welches die Nutzungsmöglichkeiten erweitert.

Aufteilung:
KG: Flur mit Zugang zum Garten, zwei Lagerräume
EG: Diele, Waschküche
OG: Flur, Küche, Wohn- und Esszimmer, vier Zimmer, Badezimmer Duschbad - WC
DG: Raum, Duschbad

Die anliegende Garage bietet Platz für einen PKW und ebenfalls viel Stauraum für Ihre Gartengeräte.

Der Garten steht zur Nutzung zur Verfügung und die Gartenpflege obliegt dem Mieter.

Die Kaltmiete beträgt 950,00 € zzgl. 400,00 € für Nebenkosten (Betriebskosten). Die Gesamtmiete beträgt 1.350,00 €

Bedarfsausweis: 173,0 kWh/(m²a), Öl-Zentralheizung, Baujahr Wohnhaus 1970/Aufstockung 1996, Energieeffizienzklasse: F

Lage

In Ortsrandlage von Schöneseiffen, inmitten einer attraktiven Naturlandschaft.
Die Region ist bekannt für zahlreiche Natur- und Freizeitmöglichkeiten sowie ein gut ausgebautes Netz an Rad- und Wanderwegen und gilt als beliebtes Ziel für Naturliebhaber.
Der ca. 4,9 km entfernten Ort Hellenthal (ca. 6 Minuten mit dem Auto), sowie der ca. 6,8 km entfernten Ort Schleiden (ca. 8 Minuten mit dem Auto) bieten verschiedene Schulformen sowie Kindergärten sowie sämtliche Einkaufsläden für den täglichen Bedarf.

Ausstattung

Öl-Zentralheizung mit Warmwasserversorgung
Kaminofen
Kunststoff-Fenster aus 2025, 3-fachverglast (Süd + Westseite)
Holzfenster aus ca. 1997
Garage am Haus
Bodenbeläge in Fliesen, Laminat und PVC

Sonstige Angaben

Weitere Angebote zur Vermietung finden Sie auf unserer Homepage unter www.vieten-immobilien.de!

Kartenansicht

Wohnungen Schleiden

Familien aufgepasst - Wohnung mit Garten und tollem Ausblick in Schöneseiffen zu vermieten! lautet die Titelzeile dieses Angebots in der NewHome Immobiliensuchmaschine. Dieses Exposé wird geführt unter Immobiliensuche nach Schleiden. Weitere Miet- und Kaufimmobilien finden sich unter Kreis Euskirchen. Weitere Anzeigen finden Sie unter Nordrhein-Westfalen.