Wohnen im Thüringer Wald

Wohnung mieten Tambach-Dietharz/Thür. Wald max tgc5dufdf62p
Wohnung mieten Tambach-Dietharz/Thür. Wald klein tgc5dufdf62p
Wohnung mieten Tambach-Dietharz/Thür. Wald klein fr5w73vdbumf
Wohnung mieten Tambach-Dietharz/Thür. Wald klein 4cy6p0wkjzrb
Wohnung mieten Tambach-Dietharz/Thür. Wald klein hapytfrs1dtx
Wohnung mieten Tambach-Dietharz/Thür. Wald klein qyah0eg54ry9
Wohnung mieten Tambach-Dietharz/Thür. Wald klein d3h8qmv39egi

Wohnung zum mieten in 99897 Tambach-Dietharz/Thür. Wald

PLZ /Ort:

99897 Tambach-Dietharz/Thür. Wald

Kaltmiete:

415,00 €

Wohnfläche:

59,00 m²

Zimmer:

2

Flächen

Wohnfläche:

59,00 m²

Preise

Kaltmiete:

415,00 €

Warmmiete:

585,00 €

Nebenkosten:

120,00 €

Kaution:

1245.00

Stellplatz (Miete):

50,00 €

Objektbeschreibung

Neu errrichtete Wohnanlage, welche nach modernen Richtlinien geplant und gebaut wurde.
Pro Hauseingang befinden sich zwei Wohnungen.

Lage

Die Oberhofer Straße befidnet sich unweit vom Stadtzentrum von Tambach-Dietharz.
Sie erreichen in wenigen Gehminuten verschiedene Einkaufsmöglichkeiten sowie Einrichtungen des öffentlichen Bedarfs.
Tambach-Dietharz befindet sich direkt im Thüringer Wald, der zur Naherholung in jeder Jahreszeit einlädt.

Ausstattung

Die Wohnungen wurden nach modernen Richtlinien errichtet.
Als Bodenbeläge wurde in den Wohnräumen ein Designbelag in Dielenholzoptik verlegt. Durch die weißen Wände strahlen die Räume freundlich und hell.
Große helle Fliesen in Naturstein wurden für das Badezimmer ausgewählt. Die Ausstattung ist mit Dusche, WC und Waschbecken, sowie dem Waschmaschinenanschluss komplett.
Der Küchenbereich wurde offen in den Wohnbereich integriert.
Eine große Terrasse vervollständigt ein harmonisches Wohngefühl.

Sonstige Angaben

Keine Haustierhaltung gestattet.

Kartenansicht

Wohnungen Tambach-Dietharz/Thür. Wald

Wohnen im Thüringer Wald lautet die Titelzeile dieses Angebots in der NewHome Immobiliensuchmaschine. Die NewHome Datenbank weist diese Immobilie der Kategorie Tambach-Dietharz/Thür. Wald zu. Weitere Miet- und Kaufimmobilien finden sich unter Landkreis Gotha. Geografisch kann dieses Objekt dem Bundesland Thüringen zugeordnet werden.

Sollte Ihnen dieses Objekt gefallen, so kontaktieren Sie bitte HONNEF Immobilien Ansprechpartner Peter Honnef & Rudolf Steinert GbR, Schlossberg in 99867 Gotha.